МБОУ Горхонская СОШ
Тункинский р-он, Республика Бурятия

Вводный текст на тему Стипендии и иные виды материальной поддержки

Персонифицированное дополнительное образование детей:

- появляется возможность  обучаться детям в любых организациях, при условии включения образовательных организаций в региональный реестр поставщиков услуг дополнительного образования.

- повышается конкуренция на рынке услуг дополнительного образования детей, а значит и качество предоставляемых образовательных услуг. Организации начинают ориентироваться на реальные образовательные потребности детей.

- появляется возможность у образовательных организаций, оказывающих качественные и востребованные услуги, привлекать дополнительное бюджетное финансирование.

- происходит «оздоровление» образовательных программ и услуг дополнительного образования, финансируемых за счет бюджетных средств на разных уровнях, их ориентация на то, что действительно интересно детям.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников:

Все выпускники поступают в ССУЗы или ВУЗы, о чем свидетельствуют справки- подтверждения.

трудоустройство выпускникам не предоставляется

Обед в школьной столовой.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Дети- инвалиды, ОВЗ, опекаемые , сироты, из многодетных семей, из семей одиноких родителей, из семей безработных родителей имеют поддержку в виде бесплатных обедов, записи в лагерь с дневным пребыванием, участвуют в акции "Собери ребенка в школу".
    Районные соревнования по стрельбе из лука.
    Конкурсы и соревнования
    Бесплатные кружки и секции